Contatti

Terziario Donna Confcommercio Cesenate è l’organizzazione rappresentativa delle imprenditrici associate al sistema Confcommercio.

Ci puoi trovare a Cesena
Via Giordano Bruno, 118
Tel. 0547 639811 Fax. 0547 638322
info@ascom-cesena.it
www.confcommerciocesenate.it

IMPRESA
Per aprire una attività imprenditoriale di qualsiasi natura o avere informazioni su come fare rivolgiti al Centro di Assistenza Tecnica della Confcommercio Imprese per l’Italia del Comprensorio Cesenate

• Luigi Morandi 0547/639801 l.morandi@ascom-cesena.it
• Raffaella Siviero 0547/639802 r.siviero@ascom-cesena.it
• Mirko Gollinucci 0547/639800 m.gollinucci@ascom-cesena.it

CREDITO
Per informazioni e partecipazione a bandi economici, check-up finanziario, rapporti con Istituti di Credito e finanziamenti agevolati potete rivolgervi all’Ufficio Credito

• Antonella Giannini 0547/639830
• Alice Benini 0547/639841
• Monica Pedulli 0547/380688
• Giovanni Tassinari 0547/84533 (ufficio di Cesenatico)

FORMAZIONE
Corsi di formazioni professionali e specifici per la categoria del pubblico esercizio

Iscom Formazione di Forlì-Cesena www.iscomcesena.it

• Claudia Ricci 0547/639897 c.ricci@iscomcesena.it
• Silvia Boschetti 0547/639892 s.boschetti@iscomcesena.it

AMBIENTE E SICUREZZA
Per informazioni su i Servizi di Sicurezza & Ambiente

• Camilla Bracciaroli 0547/639803 c.bracciaroli@ascom-cesena.it
• Patrizia Grilli 0547/639880 p.grilli@ascom-cesena.it

CONVENZIONI
Per convenzioni, preventivi e Sanitas

• Lisa Brigliadori 0547/639843 l.brigliadori@ascom-cesena.it

I servizi sono presenti anche presso le delegazioni Confcommercio Imprese per l’Italia del Comprensorio cesenate:

CESENATICO
Piazzale Comandini, 17
Tel. 0547 672254 – 672557-80177 Fax 0547 75696 info@ascomcesenatico.it

GATTEO MARE
Via Trieste, 30
Tel. 0547 86114 Fax 0547 683209

SAN PIERO IN BAGNO
Via Cavour, 5
Tel. 0543 903266 Fax 0543 918001 info@ascomsanpiero.it

SARSINA
Piazzetta Lucio Pisone, 14
Tel. 0547 698112 Fax 0547 698591 sarsina@ascom-cesena.it

SAVIGNANO SUL RUBICONE
Via Saffi, 23
Tel. 0541 944040 Fax 0541 945836 info@ascomsavignano.it

GAMBETTOLA
Piazza S. Pertini, 11
Tel. 0547 59211 Fax 0547 653347 gambettola@ascom-cesena.it

MERCATO SARACENO
Via Valzania, 25
Tel. 0547 90483 Fax 0547 692730 ascomercato@libero.it

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *